Horarios

Venta de entradas aquí: https://www.ticketea.com/entradas-festival-torremolinos2016/
JUEVES 27 DE OCTUBRE:
19:00 h.: Cortometrajes malagueños a concurso (Sala Ronda – Entrada gratuíta)
21:30 h. INAUGURACIÓN: Arc de Barà (Sección oficial a concurso – Sala Ronda – 3,50 €) – con la presencia del director y actores
VIERNES 28 DE OCTUBRE:
17:00 h.: Cortometrajes a concurso – Sesión 1 (Sala Ronda – Entrada gratuíta)
18:40 h.: Arc de Barà (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €)
19:30 h.: Sweet girls (Sección oficial a concurso – Sala Ronda – 3,50 €)
21:00 h.: The forest (Pearls Premieres – Sala Nerja – 3,50 €)
22:00 h.: Shortwave (Sección oficial a concurso – Sala Ronda – 3,50 €)
23:30 h.: The Northlander (Pearls Premieres – Sala Nerja – 3,50 €)
00:40 h. NOCHE PRE-HALLOWEEN (SESIÓN ESPECIAL DOBLE GRINDHOUSE CON TRAILERS Y ANUNCIOS ANTIGUOS): Frankenstein created bikers + Casting en Mallorca (Sesiones de medianoche – Sala Ronda – 3,50 €)
SÁBADO 29 DE OCTUBRE:
16:00 h.: Inicuo: la hermandad (Pearls Premieres – Sala Nerja – Sesión ahorro a 1 €)
17:00 h.: Cortometrajes a concurso – Sesión 2 (Sala Ronda – Entrada gratuíta)
18:40 h.: Wefufe: el origen del mal (Pearls Premieres – Sala Nerja – 3,50 €)
19:30 h.: Alcoholist (Sección oficial a concurso – Sala Ronda – 3,50 €)
21:00 h.: Sweet Girls (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €)
22:00 h.: Corazón muerto (Sección oficial a concurso – Sala Ronda – 3,50 €)
23:20 h.: Shortwave (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €)
00:40 h.: Las novias del diablo (Sesiones de medianoche – Sala Ronda – Sesión ahorro a 1 €)
DOMINGO 30 DE OCTUBRE:
16:00 h.: Postscript (Pearls Premieres – Sala Nerja – Sesión ahorro a 1 €)
17:00 h.: Cortometrajes a concurso – Sesión 3 (Sala Ronda – Entrada gratuíta)
18:40 h.: O.V.N.I. (Pearls Premieres – Sala Nerja – 3,50 €)
19:30 h.: Origin (Sección oficial a concurso – Sala Ronda – 3,50 €) – con la presencia del director
21:00 h.: Corazón muerto (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €)
22:00 h.: Aaron’s blood (Sección oficial a concurso – Sala Ronda – 3,50 €)
23:20 h.: Alcoholist (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €)
00:40 h.: Idyll (Sesiones de medianoche – Sala Ronda – 3,50 €)
01:30 h.: Suicide party #SaveDave (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €) – OJO: Película en versión original en inglés sin subtítulos de ninguna clase
LUNES 31 DE OCTUBRE:
16:00 h.: Los 4 sandos (Pearls Premieres – Sala Nerja – Sesión ahorro a 1 €)
17:00 h.: Nilalang (Sección oficial a concurso – Sala Ronda – 3,50 €)
18:40 h.: Origin (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €)
19:30 h.: Frankenstein created bikers  (Sesiones de medianoche – Sala Ronda – 3,50 €)
21:00 h.: Aaron’s blood  (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €)
22:15 h. HALLOWEEN XTREME (SESIÓN DOBLE): Capture kill release + Hotel infierno (Sesiones de medianoche – Sala Ronda – 3,50 €)
23:30 h.: Natalie_Net (Sesiones de medianoche – Sala Nerja – Sesión ahorro a 1 €)
01:30 h.: Suicide party #SaveDave (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €) – OJO: Película en versión original en inglés sin subtítulos de ninguna clase
MARTES 1 DE NOVIEMBRE:
17:00 h.: Nilalang (Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3,50 €)
19:30 h. ENTREGA DE PREMIOS Y CLAUSURA: Pájaros negros (Sala Ronda – 3,50 €)
21:30 h.: Capture kill release (Sesiones de medianoche- Sala Nerja – 3,50 €)
22:45 h.: Maratón de los 7 principales cortometrajes ganadores (Sala Ronda – Sesión ahorro a 1 €)