Horarios

DOMINGO 1 DE NOVIEMBRE:
18:00 h.: La leyenda de Zaphomet (Gala de Inaguración – Sala Málaga – 5 €)
21:30 h.: Huidas (Pearls premieres – Sala Málaga – 3 €)
23:30 h.: Dominium (Sesiones de medianoche – Sala Málaga – 3 €)
LUNES 2 DE NOVIEMBRE:
17:00 h.: Café cantante (Homenaje de Asociación cultural Cinefans a Fernando Luís Aísa/Sesión ahorro a 1 € – Sala Nerja – 1 €)
18:00 h.: Ellos volvieron (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
19:00 h.: El Sr. Manolo (Pearls premieres – Sala Nerja – 3 €)
20:00 h.: A dozen summers (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
21:00 h.: I am alone (Pearls premieres – Sala Nerja – 3 €)
22:00 h.: Presagio (Omen) (Pearls premieres – Sala Málaga – 3 €)
23:00 h.: No humanos (Pearls premieres – Sala Nerja – 3 €)
MARTES 3 DE NOVIEMBRE:
17:00 h.: La venenosa (Homenaje de Asociación cultural Cinefans a Pedro Navarro Alfaro/Sesión ahorro a 1 € – Sala Nerja – 1 €)
18:00 h.: Lección debida (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
19:00 h.: Cortometrajes a concurso – Sesión 1 (Sala Nerja – entrada gratuita hasta llenar aforo)
20:00 h.: Project 12: the bunker (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
21:00 h.: Ellos volvieron (Último Pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
22:00 h.: L’Altra frontera (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
23:00 h.: A dozen summers (Último Pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
MIÉRCOLES 4 DE NOVIEMBRE:
17:00 h.: L’Altra frontera (Último Pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
18:00 h.: Granit (Homenaje a Paul Lapidus – Sesión ahorro a 1 € – Sala Málaga – 1 €)
19:00 h.: Cortometrajes a concurso – Sesión 2 (Sala Nerja – entrada gratuita hasta llenar aforo)
20:00 h.: Project-M (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
21:00 h.: Lección debida (Último Pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
22:00 h.: Sendero (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
23:00 h.: Project 12: the bunker (Último Pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
JUEVES 5 DE NOVIEMBRE:
17:00 h.: Project-M (Último Pase – Sección oficial a concurso – Sesión ahorro a 1 € – Sala Nerja – 3 €)
18:00 h.: Drácula 0.9 (Homenaje a Paul Lapidus – Sala Málaga – 1 €)
19:00 h.: Cortometrajes a concurso – Sesión 3 (Sala Nerja – entrada gratuita hasta llenar aforo)
20:00 h.: Sendero (Último Pase – Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
21:00 h.: El que vendrá (Pearls premieres – Sala Nerja – 3 €)
22:00 h.: Le scaphandrier (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
23:00 h.: El hijo bastardo de Dios (Pearls premieres – Sala Nerja – 3 €)
VIERNES 6 DE NOVIEMBRE:
17:00 h.: The transparent woman (Pearls premieres – Sesión ahorro a 1 € – Sala Nerja – 1 €)
18:00 h.: Kárate a muerte en Torremolinos (Homenaje a Paul Lapidus y a Pedro Temboury – Sesión ahorro a 1 € – Sala Málaga – 1 €)
18:45 h.: Final project (Pearls premieres – Sala Nerja – 3 €)
20:00 h.: Palm to the sun (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
20:30 h.: A dark Rome (Pearls premieres – Sala Nerja – 3 €)
22:00 h.: Agoraphobia (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
22:30 h.: Le scaphandrier (Último pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
00:30 h.: The red man + Anger of the dead (Sesión doble – Sesiones de medianoche – Sala Málaga – 3 €)
01:00 h.: Furiese (She’s furious) + RWD (Sesión doble – Sesiones de medianoche – Sala Nerja – 3 €)
SÁBADO 7 DE NOVIEMBRE:
12:30 h.: Be my cat: a film for Anne (Pearls premieres – Sesión ahorro a 1 € – Sala Málaga – 1 €)
13:00 h.: EXTINCIÓN – Melania: paciente cero + A misteriosa morte de Perola (Sesión doble de mediometrajes – Pearls premieres – Sesión ahorro a 1 € – Sala Nerja – 1 €)
17:00 h.: Cinefans, cuentos de hadas y fantasía para niños (especial 1) (Sesión especial infantil – Sesión ahorro a 1 € – Sala Nerja – 1 €)
17:30 h.: SESIÓN BENÉFICA 2015: “Última luz” (Sala Málaga – Se paga con alimentos a beneficio de los más necesitados)
18:45 h.: Agoraphobia (Último pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
20:00 h.: Luciferous (Sección oficial a concurso – Sala Málaga – 3 €)
20:35 h.: Parallel (Pearls premieres – Sala Nerja – 3 €)
22:00 h.: Tercer grado (Sección oficial a concurso – Sala Málaga- 3 €)
22:30 h.: Palm to the sun (Último pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
00:30 h.: Poseídas + Wolf house (Sesión doble – Sesiones de medianoche – Sala Málaga – 3 €)
01:00 h.: Condado macabro + Lights, camera… BLOOD (Sesión doble – Sesiones de medianoche – Sala Nerja – 3 €)
DOMINGO 8 DE NOVIEMBRE:
12:30 h.: El espíritu de la escalera (Pearls premieres – Sesión ahorro a 1 € – Sala Málaga – 1 €)
13:00 h.: Nasciturus: el que va a nacer (Pearls premieres – Sesión ahorro a 1 € – Sala Nerja – 1 €)
17:00 h.: CINE INFANTIL Y FAMILIAR: “Operasiones espesiales” (Sesión especial infantil – Sesión ahorro a 1 € – Sala Ronda – 1 €)
18:30 h.: Awaken (Gala de clausura – Sala Málaga – 5 €)
20:30 h.: Tercer grado (Último pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)
22:00 h.: Maratón de cortometrajes ganadores (Sesión ahorro a 1 € – Sala Nerja – 1 €)
22:30 h.: Luciferous (Último pase – Sección oficial a concurso – Sala Nerja – 3 €)